Кто виноват и Что Делать.

Короче обо всем что волнует
Правила форума
Братцы ! В пределах совести !
ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 03 ноя 2019, 10:04

Лес горел ВСЕГДА . Кстати поговорил с сибиряками - оказывается тайга пожар держит и не считает за беду . Там даже шишки падунки раскрываются после пожара и по удобренной почве через год-два ёжики торчат .
Вопрос скорее к ментам - лес стали палить шоб скрыть вырубки .... Вот за вырубки надо 10 давать ВСЕМ - перестанут .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Lexusff » 03 ноя 2019, 10:14

Лес горел всегда, это правда. Только таких масштабов и таких последствий не было.

Понятно, что причину надо выявлять и устранять. Но пожары то тоже надо и предупреждать, и тушить.
ГЕОРГИЙ писал(а):
03 ноя 2019, 10:04
Там даже шишки падунки раскрываются после пожара и по удобренной почве через год-два ёжики торчат .
Слышал обратную версию. Долгое время нихрена там не растёт. Это по моему касалось именно кедра. Другие деревья худо бедно как то приживаются и размножаются. Кедр нет.

В общем я не вижу в лесных пожарах ничего хорошего, а тем более позицию "горит и хрен с ним, тушить не будем", считаю вредительской. Или у нас с приходом либерал-демократии уже никто ни за что не отвечает?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 03 ноя 2019, 13:09

Опять либастическая пропаганда тебя цИфирями колбасит . Тайга ВЕЧНА и горит не только от окурка . А по поводу "не растет" дык это писька у либерастов морщиться . Даже у нас тут недалеко от Питера погоревший лес УЖЕ прет . Засохли только небольшие сосны - все то что более 30 см стоит т.к. кора не дает обгореть . Могу координаты дать . А по жизни эти места в районе лосево .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 03 ноя 2019, 13:11

Кстати ЧТО ОЧЕНЬ ЖАЛКО погорел и почти не отошел можжевельник . Это ЖАЛЬ !

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 03 ноя 2019, 13:42

ГЕОРГИЙ писал(а):
03 ноя 2019, 13:09
Тайга ВЕЧНА и горит не только от окурка
Вечного ничего нет. И от чего горит тоже в курсе. Не об этом речь. Речь о том, что ваши эти либерал-демократы развалили всё в том числе и лесоохранную службу. Пожары никто не тушит, перекладывают тушение на регионы. Нахрена тогда это МЧС создавалось, с этой кучей генералов? Или вы тоже как тот придурок считаете, что всё нормально и хорошо? Пущай себе горит? Вот это и есть либеральный засёр мозгов.

И по поводу циферек. Уже в ВИКИ отдельный раздел появился:

Лесные пожары в Сибири — начались в июле 2019 года в труднодоступных районах Красноярского края[1], Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и Якутии. К концу месяца их общая площадь составила 1,13 млн га в Якутии и 1,56 млн га в остальных регионах[2][3]. Пожары вызвали смог над крупными городами Сибири[4][5]. Региональные чрезвычайные ситуации были введены в пяти субъектах РФ....

...По данным МЧС, виной масштабного распространения пожаров стали недостаточные меры для тушения очагов возгораний. Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин основной причиной возгораний назвал сухие грозы. Представители лесозаготовителей и экологических организаций одной из возможных причин пожаров называют также умышленные поджоги, которые могли начаться в связи с необходимостью сокрытия фактов массовой незаконной рубки леса и его незаконной продажей, в основном Китаю...

создана реальная угроза уничтожения экономически используемого лесного фонда России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лесные_по ... ири_(2019)

1,13 млн га в Якутии и 1,56 млн га в остальных регионах это циферки только к концу месяца. А тайга горела аж до сентября. Сколько всего выгорело? Чего не обнародовали? Какой ущерб нанесён? По этой теме зомбоящик хоть что-то промяукал? НЕТ. Только про Украину могут днями тереть.
ГЕОРГИЙ писал(а):
03 ноя 2019, 13:09
Даже у нас тут недалеко от Питера погоревший лес УЖЕ прет
Сколько лет прошло после пожара как он попёр? И сколько ещё понадобится чтоб он вырос? Не, не думали?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 03 ноя 2019, 14:51

1) вики пиндосские окурки - типа "чеснвковая" открытая нах сеть
2) лес НЕ СГОРЕЛ ВЕСЬ . Херь не говорите мол до уголька ВСЕ ! А пошел через 2 года
И ваааше не играй цифирями от либерастов и пиндосско-пидорасов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 03 ноя 2019, 14:53

Грибы кстати на 3-х летнем пале ПРЕКРАСНО собирали . Кустики брусники правда не очень = молодые

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 03 ноя 2019, 15:15

Вопрос так и остался без ответа. Нахрена тогда это МЧС с кучей генералов?
ГЕОРГИЙ писал(а):
03 ноя 2019, 14:51
И ваааше не играй цифирями от либерастов и пиндосско-пидорасов
Ну так я не против приведите свои цифры, не пиндосские, не либеральные если вас эти не устраивают? Чего молчите?
ГЕОРГИЙ писал(а):
03 ноя 2019, 14:51
лес НЕ СГОРЕЛ ВЕСЬ
То есть в Багдаде всё спокойно? :rolf2:
pozhar_8.jpg
Вот вам пример 100 летней давности, как реагировали, когда не было МЧС.

...Приказ от 30 июня 1920 года. №120 Ему 100 лет. О поджогах леса. ГубРевКом приказываем всем волостным и сельским исполкомам, милиции и всему населению – 1. Застигнутых на месте преступления убивать на месте. 2. Всех, кто подстрегает к поджогам или ведёт агитацию против тушения лесного пожара, арестовывать и под сильным конвоем или связанного отправлять в Барнаул в ГубЧК.

Может нам пора вернуть этот приказ в действие? Смотрите, друзья какой интересный документ. Тут и народовластие настоящие, ибо преступника казнить может не только милиция, но и всё население – так написано. И что особенно актуально для нашего времени – всех кто ведёт агитацию против тушения пожара – арестовывать! А у нас против тушения пожара самые высокие чиновники!!!

Уже сейчас площадь пожаров превысила 1.5 млн гектаров и продолжает расти. Гибнут десятки тысяч животных. Ущерб составляет миллиарды рублей. ...

Горящий красноярский лес вырубает Группа «Илим» пишет издание тайга инфо. А группа Илим, друзья мои, тесно связана с именем дмитрия анатолича Медведева. Мне кажется, это многое объясняет, не так ли?

Дмитрий Медведев в своё время числился среди учредителей «Илим Палп». Сам Дмитрий Анатольевич в книге «Медведев» говорит об этом весьма уклончиво: «Я даже сначала присутствовал в числе совладельцев в одной из компаний – учредителей основного холдинга. Но потом я вышел из её учредителей и к собственности компании уже не имел отношения. Впрочем, независимые расследования источников финансирования нашего тамдемного мишки говорят об обратном...
https://wowavostok.livejournal.com/14910698.html

Так кто у нас тут либеральную лапшу на уши развешивает? :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Сообщение Откель » 03 ноя 2019, 16:33

Напомню: Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Что ВЫ вкладываете в это понятие - мне неведомо, да и остальным наверно тоже. :blush:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение rusof » 03 ноя 2019, 17:47

пИлят, когда же начнут сажать на кол за фейки????
жду! надеюсь, помогу!
даже психически- неблагонадёжным поблажки не давать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 03 ноя 2019, 17:52

Давно пора, чтоб враньё не разводили и бред не несли.
Откель писал(а):
03 ноя 2019, 16:33
Напомню: Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный)
А вы спросите. Я вам дам кратенький анализ. :yes:

Как говорится гладко было на бумаге да забыли про овраги.
То что вы процитировали, это конечно хорошо, этим нас по змобоящику кормили и кормят. Только в реальности всё с точностью до наоборот.

Во первых Либерализм как вы его понимаете (как вам написали) это ещё большая утопия чем Коммунизм. Человек всегда должен себя ограничивать, иначе он превратится в животное. Если он не будет себя ограничивать, общество будет вынуждено применить к нему методы убеждения и принуждения.

Во вторых. Латынь тут у нас мало кто изучал, а разговаривают на нём вообще единицы. Что там было заложено в этом слове liberalis практически никто не знает. Зато если воспользоваться например Яндекс-переводчиком то он на русский переводит как Щедрый.
https://translate.yandex.ru/?from=tabba ... =liberalis

Ежели обратится к английскому языку, а мы привыкли тащить к себе всё что у них там есть (либерализм кстати к нам оттуда пришёл), так вот в переводе с английского это означает свободу для группы лиц. Замечу не для всего общества а только для группы. Ещё можно перевести как вольности, привилегии ... Но никак не свободу для всех.

Полная свобода на английском звучит как freedom.

В третьих, что больше всего мне в этом вопросе не нравится, так это то, что по факту мы и имеем именно вольности и привилегии для узкой группы лиц, когда никто ни за что не отвечает, нет порядка, нет организованности, а есть вседозволенность ....

Ну вот как например с пожарами в тайге. Ещё раз спрошу нахрена боря создавал это министерство МЧС, с такой кучей генералов? Если в итоге пожары вроде как и тушить не обязательно.

Зато в полном соответствии с принципами либерти журналисткам 26 лет от роду, двух слов не связывающих, присваивают генеральские чины.

Вот такая она эта свобода с демократией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Сообщение rusof » 03 ноя 2019, 19:49

просто спросить.
есть прошивка мозга?
ну или обновление?
очень человеку нужно! :rolf2: :cool:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 03 ноя 2019, 20:16

Когда по теме привести аргументы мозгов не хватает, остаётся одно - троллинг.

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении...
Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям...

В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось обозначение «тролль». ... Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла.
:cool:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Сообщение rusof » 03 ноя 2019, 22:55

Lexusff писал(а):
03 ноя 2019, 20:16
Когда по теме привести аргументы мозгов не хватает
хоть по теме, хоть без темы , смысла нет!
Ты не слышишь что тебе говорят!
ты варишся в "своём бульоне", думая, что всё знаешь и всё постиг!
мне тебя жаль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 04 ноя 2019, 10:10

rusof писал(а):
03 ноя 2019, 22:55
ты варишся в "своём бульоне", думая, что всё знаешь и всё постиг!
Проблема в том, что вы берёте на себя смелость решать, что я думаю, что не думаю, что знаю, что не знаю и не слышите оппонента от слова совсем. Особенно если он имеет другую точку зрения.

Или может быть вы хотите, чтоб я варился в вашем бульоне? Так вы его сначала сварите.

А, не способность писать и делится аргументами вы точно подметили. Да и смысла нет.

Ну да ладно, тема о другом.

Молодёжь о телевидении. Рекомендую досмотреть до конца. :biggrin:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Сообщение Откель » 04 ноя 2019, 18:43

Вырезка...

Фильм не устарел!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Сообщение rusof » 04 ноя 2019, 20:46

вчера тут путин на форуме был. читал тебя внимательно.
а сёння уже результат есть!
Всего указом главы государства от должностей освобождены шесть генералов МЧС, четыре — МВД Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/431053 ... e=copylink
вот видишь, оказывается власть тебя слышит!
Щастлив? Полегчало? :rolf2: :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 05 ноя 2019, 09:44

Ну да, ну да.

Путин уволил одиннадцать генералов СК, МВД и МЧС...
Путин также присвоил звания генерал-майора и генерал-лейтенанта шестнадцати офицерам МВД.
https://ria.ru/20191105/1560570602.html ... .ru%2Fnews

Проблема в том, что власть ни черта не слышит.

Таких сообщений чуть ли ни раз в неделю. Не знаю, как на ТВ, но в СМИ как то не особо любят обсуждать эти освобождения. Почему сняли, за что сняли и пр.? Нет связи с народом. Нет идеи для чего и во имя чего. Какая то возня подковёрная идёт, но до народа не доводят. Почему такая политика мне не понятно. Есть конечно версии, но они слабоутешительные. Типа при ельцине была семибанкирщина, сейчас снова семибоярщина.

Сердюкова сняли? Он по моему в своё оправдание сказанул, что он здесь при чём? Что ему приносили на подпись то он и подписывал. Хороший руководитель :rolf2: Его плюс только в том, что не награждён Мальтийским орденом, дающим право на гражданство Мальты.

Зато нынче возглавляет вертолётостроение. Это такой новый способ борьбы с коррупцией. Ротация называется. Я вот думаю, если в одном месте чиновник служил плохо, он что в другом месте лучше будет работать?

Тут сравнение России при ельцине и России при Путине.
Довольно забавно.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8d1cfa ... 00ad0a6a2c

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 05 ноя 2019, 11:02

лУРК твой гондон рваный !

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 05 ноя 2019, 11:17

Да я бы рад с вами согласится, но реальность показывает, что он прав. Это моя точка зрения. Ессно каждый вправе считать как ему удобнее.

Печально ещё и то, что в качестве аргументов используются такие понятия, как гондон, тупарь, идиот... ну и далее по списку.

Что в общем то только подтверждает мнение ЛУРКа. Печально, но факт.

И да, особо не расстраивайтесь. Такая ситуация не только в России. а во всём мире. У нас может быть даже чуть-чуть лучше.
Последний раз редактировалось Lexusff 05 ноя 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 05 ноя 2019, 11:20

Ну а как я как простой могу отреагировать на 10 мин говна ? Причем привозного . Это мое мнение и таких лурков пинать надо . За шельмовство .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 05 ноя 2019, 11:21

Lexusff писал(а):
05 ноя 2019, 11:17
И да, особо не расстраивайтесь. Такая ситуация не только в России, а во всём мире. У нас может быть даже чуть-чуть лучше.
:yes:

А по поводу говна согласен. Так от этого говна надо избавляться и не создавать его, чтоб говорить не о чем было. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 05 ноя 2019, 11:33

А как ? По гейновостям или ббсЦы или грёбаному дАждю заливаются анальные или просто вражины а по первому ударники труда . И это жизнь ! Ты смотришь анальных а я первый . Вон посмотри какая рубка у пиндосов = местами даже нас говном поливать забывают ! :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Lexusff

Сообщение Lexusff » 05 ноя 2019, 12:10

Какие ударники? Там всё про Украину трут годами.
ГЕОРГИЙ писал(а):
05 ноя 2019, 11:33
Ты смотришь анальных
Опять вы в выводах ошибаетесь. У вас с этим прям беда какая то. Знаете за других, кто, что смотрит, кто что знает.

А ударники капиталистического труда это у нас толя чубайс, других нынче нет.

Тут всё проще. Есть "радикальные" либералы, которым мало свободы и которые хотят вернуть ельцинские времена. Тот же навальный с собчачкой к примеру.

Есть умеренные либералы, которых нынешний бардак вполне устраивает и менять ничего не хотят. К ним можно отнести вас с вовой.

А есть все остальные, которым ельцинский режим не по нраву, и в нынешнем не со всем согласны.

К примеру могу привести сравнение. Когда ебн рвался к власти, то кричал, что у нас много чиновников, которые ничего не производят, только потребляют. Придёт рынок (капитализм) и невидимая рука всё отрегулирует. Чиновников станет в 2 раза меньше, производительность труда, ВВП вырастут и пр. бла-бла-бла.

Интересовался я этим вопросом.

Получилось с точностью до наоборот. Как у виктора степановича.
С развалом СССР в стране естественно сократились и население и производственные мощности, но количество чиновников выросло чуть ли не в 5 раз!

Зато то, что создали наши отцы и деды, всевозможные ходары подмяли под себя.

Что нибудь ваш навальный говорит по этому поводу? Нет.
А дождь? Нет. А Венедиктов? Нет. Может ваше ТВ по этому поводу озабочено? Молчат как рыбы об лёд. В тряпочку.

Такие дела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГЕОРГИЙ
Администратор

Сообщение ГЕОРГИЙ » 05 ноя 2019, 13:38

Lexusff писал(а):
05 ноя 2019, 12:10
А ударники капиталистического труда это у нас толя чубайс, других нынче нет.

Тут всё проще. Есть "радикальные" либералы, которым мало свободы и которые хотят вернуть ельцинские времена. Тот же навальный с собчачкой к примеру.

Есть умеренные либералы, которых нынешний бардак вполне устраивает и менять ничего не хотят. К ним можно отнести вас с вовой.

А есть все остальные, которым ельцинский режим не по нраву, и в нынешнем не со всем согласны.
Ну это какой-то пипец ! Свести ВСЕ к опухшему (ельцину) который НИХЕРА не значил и НИ НА ЧТО не повлиял как и "ЕГО" времена ..... ОригиналноС :fool:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить