Как живется в России

Короче обо всем что волнует
Правила форума
Братцы ! В пределах совести !
Автор темы
ГЕОРГИЙ
Администратор

Как живется в России

Сообщение ГЕОРГИЙ » 18 апр 2019, 14:06

Lexusff писал(а):
18 апр 2019, 13:14
Правда 90% крупного бизнеса в России, России не принадлежит, это плохие новости...
А тебе не пох ? Если работают наши и налоги идут сюда лично мне пох вася или петя или пьетро хозяин

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff
Благодарил (а): 17 раз

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 19 апр 2019, 11:10

Ага, можно подумать никто не знает, как платятся налоги. К примеру стоит вспомнить Мишу Ходара и "его" ЮКОС. :yes:

При этом не плохо бы понимать с чего эти налоги платятся. У нас есть такой ельцинский закон ""О соглашениях о разделе продукции" от 30.12.1995 N 225-ФЗ", который касается добычи полезных ископаемых и сырья из недр.

При Ильиче (первом) это называлось Концессии. По сути эта система представляет из себя колониальное устройство.

Статья 8 закона определяет, что аж до 90% полученной продукции может уходить иностранным инвесторам для компенсации их затрат. Затем оставшиеся 10% продукции делят как прибыль между инвестором и государством. И с них уже иностранный предприниматель должен платить налоги. Замечательно? :yahoo:
► Показать
Я вообще слабо понимаю как мы живём в таких условиях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 25 апр 2019, 22:11

Петербургские льготники будут ездить в электричках бесплатно
https://www.ntv.ru/novosti/2183042/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ГЕОРГИЙ
Администратор

Как живется в России

Сообщение ГЕОРГИЙ » 26 апр 2019, 11:12

Ну и правилльно - до этого они стояли/забивали очередь в кассу платили 10 рублей .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 26 апр 2019, 11:48

Не думаю, что без кассы обойдётся. Наверняка попросят оформлять билет.

К 1 сентября 2019 года обещают и студентам бесплатный проезд в электричках сделать. Ну это по Питеру и ЛО имеется в виду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ГЕОРГИЙ
Администратор

Как живется в России

Сообщение ГЕОРГИЙ » 26 апр 2019, 11:53

Билет оформить 1 раз в год. Студентам нехрен - я сам левака сделаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 26 апр 2019, 12:09

А чё, студенты не люди? :x3: :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ГЕОРГИЙ
Администратор

Как живется в России

Сообщение ГЕОРГИЙ » 26 апр 2019, 12:12

Люди. Только половина будет левак - РЖД такое ннадо ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 26 апр 2019, 19:15

Тут есть о чём подумать. :yes:
Немного нашей истории.
В СССР русских не любили за бедность. А сейчас - за богатство.

Почему грузины, украинцы и прочие народы бывшего Советского Союза так ревностно относятся к русским?

И теперь русофобия грузин, украинцев и прочих народов бывшего Советского Союза подпитывается их внутренним возмущением, почему это в России уровень жизни стал выше, чем у бывших несчастных оккупированных...

И сейчас многие украинцы с удовольствием рассказывают друг другу о том, что вот на Украине хатки аккуратные, побеленные, дворы чистые и ухоженные, а в России ленивые …апы заростают грязью и пьяные валяются на дорогах....

Полностью: https://cont.ws/@sutiveshey/1298669
12%20(162).jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof
Благодарил (а): 7 раз

Как живется в России

Сообщение rusof » 26 апр 2019, 20:35

да и сейчас есть доноры регионы, есть "трутни"!
как и положено "трутням", они себя чувствуют лучше чем "донор"!
Странно? Если посмотреть на таблицу, ни чего странного!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 27 апр 2019, 08:49

По этому поводу есть интересное интервью 1992 года Буша-старшего.

Джордж Буш: "развал Советского Союза – есть мое самое Главное Поражение" .

Он там не стеснялся и отжег откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

...именно развал Советского Союза – есть мое самое Главное Поражение. Боюсь, что это – внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще все не поняли. ...

...это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. ...

- Тогда я не понимаю – зачем вы это делали?

- Затем что – "Друг в нужде – Друг навсегда" (Friend in Need is – Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив она очень усилилась и нам нужно, чтобы она была нашим Другом – именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили – хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет. ...

- Россия и Союз – как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет ее нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел...

- Иными словами – господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины – Благо для русских, но вот бывший Советник по национальной безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом. ...

ДАЛЕЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ, я б сказал чисто американское, МНЕНИЕ БУША ОБ УКРАИНЕ. ВНИМАНИЕ!!!

...Знаете зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И – только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов.
Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка... Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
Шакалы это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая Сионским мировым скитальцам. Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство - уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны - создав в 1913 году ФРС. Они превратили нашу страну в свой оплот и базу для долларовой и военной экспансии на весь мир, и мир, разоряемый и уничтожаемый ими возненавидел нас за это. Страшный государственный долг США и ВВП на 61% состоящий из афер с резанной бумагой под названием доллар не оставляют нашей стране ни каких шансов....

И спасение для США шакалы видят только в страшной войне в Европе, как это было в первую и во вторую мировые войны, за которые именно они ответственны - ... а это гибель для страны и далеко не факт, что и гибель для России ввиду её территориальных размеров - не сопоставимых с нашими.

Полностью: https://cont.ws/@teem75/211681
Последний раз редактировалось Lexusff 27 апр 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 27 апр 2019, 11:15

Интересные мысли у старшенького были.
Вот думаю, почему человечество не учиться на чужих ошибках?
История же идёт по спирали,......
НеееТТТ, надо свои "шишки и шрамы" набить, чужие не учат!!!?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 27 апр 2019, 11:34

Так это для кого как. Для кого ошибки, для кого нет. Как говорится для кого война, а для кого мать родна. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 27 апр 2019, 18:44

Вот и влип по "закону о Фейковых вбросах". :rolf2: :rolf2: :rolf2: Нет даже ссылки на оригинал. :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 27 апр 2019, 19:58

Интересно было бы послушать, где тут в Караганде фэйк увидели?
То, что во времена СССР на Кавказе и окраинах жилось лучше чем в центральных регионах?
Так стоит посмотреть на ту же Украину, вся газифицирована! До последней хаты практически.
А в РФ, да что там в РФ, в Питере, уже при ЛёнеБ новые дома с электрическими плитами вводились. Газ туда весь шёл. И сейчас так.

Или может Буш свои окорочка сюда не слал? Или страну не разграбили иностранные советники/бизнесмены?
Рекомендую качнуть и почитать мировой бестселлер:
https://avidreaders.ru/book/ispoved-eko ... biycy.html

Это не жанр фантастики и не художественная литература. Это автобиография. :yes:
То, что описано в этой книге, может шокировать, вызвать возмущение, шок, удивление. Кто-то может сказать, что всё это не правда. Верить или нет – личное дело каждого, но только эта книга всё равно заставит задуматься о том, почему происходят кризисы и конфликты, к чему всё это приведёт. И уже гораздо больше внимания будешь обращать на то, что слышишь о событиях в области политики и экономики.
Так ущерб от экономической политики ЕБН оценивается выше чем после ВОВ. Убыль населения тоже впечатляет. За семь лет власти ЕБН по самым скромным подсчётам (заключение комиссии ГД РФ) потери населения составили 4.2 млн. чел.

Или может у США всё в шоколаде, долга внешнего нет, и экономика развивается?

Короче неплохо было бы прежде чем писать, свои мысли в порядок привести. :yes:
Последний раз редактировалось Lexusff 27 апр 2019, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 27 апр 2019, 19:59

Откель писал(а):
27 апр 2019, 18:44
Вот и влип по "закону о Фейковых вбросах". Нет даже ссылки на оригинал.
IMG-20190314-WA0008.jpg
меняем "лена" на "леонид" и вуаля....!
цыплят по осени...... щиплют....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 27 апр 2019, 20:25

У вас что Телек отрубили? Там всё хорошо! Что вам не живётся и в интернет прётся? :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 27 апр 2019, 20:31

Я телек САМ вырубил, практически не смотрю. Чего и всем желаю. :yes:

А книжечку почитай, почитай! :yes:
Хорошая книжечка, хватит уже в зомбоящик пялиться! :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 27 апр 2019, 20:40

Почитаю... Давай ссылку на Омериканский оригинал.. Ну ты и "сказочый ........." :rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2: Смотрящий хороший телевизор. :rolf2: :rolf2: :rolf2:
В полемику с тобой вступать не собираюсь. Посмотрел на Большом твое Эго. :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 27 апр 2019, 20:51

Откель писал(а):
27 апр 2019, 20:25
У вас что Телек отрубили?
телик кажет....что ему будет...
Откель писал(а):
27 апр 2019, 20:25
Там всё хорошо!
всё хорошо и спокойно только на кладбище.
не вижу смысла грустить.
Может покажешь в каком направлении "РАЙ"!????

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 27 апр 2019, 20:52

Что рук нет и умения найти нужную тебе ссылку?

По поводу "Сказочных ......", посмотри на свою аватарку, тут даже телевизор не нужен и так всё ясно :yes:

Ну и в качестве заключения, мне твоя полемика нафиг не упёрлась, по тому как нет её у тебя, одни гримасы и кривляния с кучей смайликов.

Хорошего вечера у зомбоящика! :bue:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 27 апр 2019, 21:17

Свидомые!!! Пруффы где про Буша???!!! Заявил=предоставь!!! Вот на таких мелочах вы и прокалываетесь. :rolf2: :rolf2: :rolf2:
Чё, начальникамана денег на инет не дала? :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 27 апр 2019, 21:29

Откель писал(а):
27 апр 2019, 21:17
Пруффы где про Буша???!!! Заявил=предоставь!!!
зачем тебе доказуха? Верь на слово!
А не веришь, докажи, что это фейк.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 27 апр 2019, 21:42

Не, ну если кто то не верит, что было интервью с Бушем, то я не настаиваю и доказывать не собираюсь. Только всё, что им было сказано, всё подтверждается и даже не пруфами, а самой жизнью.

Это можно до усрачки спорить было или не было. Как например с планом А.Даллеса. Мнений разных много. Но суть в том, что всё что там написано, всё в жизнь претворилось.
Или с высказыванием М.Тетчер что в РФ экономически целесообразно проживание толи 30, толи 15 млн. чел. (сейчас уже не помню точно). Есть много доводов и опровержений, типа я не я, и хата не моя. А по факту как она сказала так при ЕБН и получалось сокращение населения. И до сих пор мы в демографической яме. Да ещё тут М.Захарова недавно во всеуслышание заявила, что в МИД есть такие документы про высказывания Тетчер. Но вам же заявления Захаровой не пруф. Когда в масть идёт, вы кричите вон Захарова сказала. Когда не в масть это не доказательство.

Короче не только пруфы смотреть надо, но и голову ещё включать, а то одно ТВ в черепной коробке.

Начать лучше с себя. :yes: а не у других недостатки выискивать
Откель писал(а):
27 апр 2019, 20:40

В полемику с тобой вступать не собираюсь
и начать хотя бы с того, чтоб держать своё слово. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 29 апр 2019, 09:16

Откель писал(а):
27 апр 2019, 20:40
Почитаю... Давай ссылку на Омериканский оригинал..
Тут кратенько и по существу на английском, и на русском. :yes:

Есть даже и про любимых некоторыми "сказочными ........." с болотной, Саудитов, которые отдались по полной США, и про Хусейна с Ираком, и про Уго Чавеса с Венесуэлой, и про победу над Хусейном, про которую говорил БУШ, как самый свой наибольший успех. ... :yes:

http://english-transcripts.blogspot.com ... itman.html

RT встретился побеседовать с Джоном Перкинсом - экономистом, общественником и писателем. Одна из его лучших книг - "Исповедь экономического убийцы" - переведена на более чем 30 языков. В ней даётся внутрикорпоративное мнение об эксплуатации стран 3-го мира правительством США.

- Господин Перкинс, благодарим Вас за возможность дать интервью. Вы были экономическим убийцей около 10 лет. В чём заключается эта "работа"?
- Мы, экономические убийцы, создали первую поистине мировую империю, и это первая империя, созданная не военно, а экономически. Такие убийцы работают по-разному, но в основном мы находили отсталую страну с природными ископаемыми, которые наши корпорации выкачивают (особенно нефть) и затем навязывают этой стране огромный займ от Всемирного банка или его родственной организации. Но на самом деле, до самой страны эти деньги никогда не доходят, а достаются нашим же корпорациям на строительство системообразующих сооружений - электростанций, промзон и автомагистралей - выгодным нескольким богатейшим семействам этой страны и нашим корпорациям, но не местному народу. Вся страна зависит от этого долга - настолько огромного, что он неподъёмен. И тогда мы, экономические убийцы, возвращаемся к ним и говорим: "Вы не можете оплатить проценты по долгу. Так верните же хотя бы причитающееся - нефтью, продавайте нашим компаниям дешёвую нефть или голосуйте за нас на решающих голосованиях в ООН или посылайте свои войска в помощь нашим в любую точку мира вроде Ирака". Когда нам отказывают, в дело вступают "шакалы" - люди, свергающие правительства или убивающие президентов. И лишь изредка и экономические убийцы и "шакалы" задерживаются надолго, как это было в Ираке. И уже тогда вмешиваются военные. Об этом принято молчать, ведь большинство американцев не подозревают, что пожинают плоды этой империи. Они не представляют степень эксплуатации ресурсов, природы, людей, полурабского труда и т. д. по всему миру в результате этого. Не будет преувеличением сказать, что такая ситуация очень угрожает демократии. А если большинство населения США не понимает саму суть нашей внешней политики, то они просто в неведении. Как тогда невежды могут голосовать демократически?!

- Это ведь незаконно по международному праву или как?
- Этот процесс совершенно незаконен - эксплуатация ресурсов чужой страны за счёт огромных займов. По теории макроэкономики, после таких займов экономика страны действительно растёт. Но нигде не говорится о том, что во многих из этих стран лишь немногие получают выгоду - это богатейшие семейства, больше всех вкладывающие в экономику. А самому народу перепадают крохи.

- Вы говорили, что американские шпионы прятались в Ираке. Можно поподробнее?
- Лучше понять Ирак нам поможет взгляд на Саудовскую Аравию, ибо в начале 1970-х она прекратила продажу нефти. Вся ОПЕК отказала США в нефти! Тогда Казначейство США обратилось ко мне и нескольким другим экономическим убийцам: "ОПЕК нам уже не друг. Сделайте что-нибудь"! Итак, нам предстояло предложить сделку с Домом Сауда - правящей королевской династией Саудовской Аравии. Мы-таки заключили сделку, по которой Саудиты соглашались возвращать большую часть выручки от экспорта нефти в США и покупать ценные бумаги нашего правительства. Процент по тем бумагам фактически выдавался Казначейству и использовался для контрактов с американскими компаниями на американизацию Саудовской Аравии - строительство солнечных электростанций, нефтехимических комплексов, городов. Саудиты также согласились продавать нефть только за доллары, что сделало доллар сильнейшей валютой. А мы согласились поддерживать власть Дома Сауда. Ну и сделку мы провернули! Она принесла такие барыши, что мы не могли не предложить те условия Саддаму Хусейну в Ираке. Так как это вторая нефтяная держава, мы хотели вовлечь Саддама в сговор. Но он отказался. Согласившись тогда, он бы и сейчас правил своей страной - в этом я убеждён. Поэтому мы подослали к нему киллеров-"шакалов", но они не справились - его охрана была на высоте, а внимание отвлекали личные двойники. Даже его охранники никогда не знали, охраняют ли они его или кого-то другого. "Достать" человека таким образом почти нереально. Его было не провести - он знал нашу систему изнутри. Это ведь мы наняли его как киллера для какого-нибудь президента или премьер-министра Ирака. Итак, в 1991 г. мы ввели войска и разгромили его армию. Мы тогда могли запросто взять его, но не стали. Он был жёстким правителем - а такие нам нравятся - способным сдерживать Иран, подавлять курдов и продолжать качать нам свою нефть. Мы посчитали, что военного поражения с него достаточно, и уж теперь-то он образумится. Поэтому в 1990-х гг. экономические убийцы вернулись в Ирак, чтобы переубедить его. Но он опять заупрямился, а "шакалы" его снова не достали. Тогда США разработали 2-е вторжение и завоевали Ирак. В этот раз он нас не ушёл.

- Ваша книга "Исповедь экономического убийцы" вызвала много споров. А как её восприняли в правительстве США?
- По-моему, правительство хотело, чтобы американские СМИ не обращали внимание на "Исповедь экономического убийцы". Oколо полутора лет книга входила в список бестселлеров New York Times, но газета так и не рецензировала ее. Госдеп создал сайт с названием что-то вреде misinformation, где моя книга долго была единственной в списке. Говорилось, что эта книга лжива - вот ведь чушь!

- По-вашему, правительство США строило мировую империю. Это ещё так?
- США (уж точно при Буше) расширяли сбою империю, наиболее явно - в Ираке. Однако и сами при этом запачкались. Увязнув по уши в Ираке и Афганистане, администрация Буша проглядела взлёт Уго Чавеса в Венесуэле. ЦРУ подослали свергнуть и его. В 2002 г. был устроен госпереворот, который Чавес пережил. При другом режиме мы бы не церемонились с Чавесом, но, слишком занятое Афганистаном и Ираком, окружение Буша оказалось связано "по рукам и ногам" для вторжению в Венесуэлу. В попытке расширения этой империи и, как мне кажется, при возврате от института экономических убийц к военному вмешательству, предпринятом Бушем в Ираке и Афганистане, Соединённые Штаты увязли в яме. Поэтому дальше так продолжаться не может.

- Почему Штаты навязывают свою волю другим государствам?
- Погоду делают уже не государства, а политические воротилы и корпорации. Именно они и распоряжаются. Корпоратократия правит во всех странах. Наш президент Обама заявлял в предвыборном обещании, что не берёт корпоративные средства, а на самом деле принимал их от хеджевых фондов - эти деньги так или иначе проходили через корпорации. Даже если у нас будет президент, не подверженный влиянию большого бизнеса, ему придётся иметь дело с корпоратизированным Конгрессом (Сенат и Палата представителей) и всеми муниципалитетами. Вся власть сегодня - у корпораций, которые и вершат современную геополитику.

- По-вашему, именно они ответственны за сегодняшний экономический кризис в США?
- Да, корпорации и "заварили" этот кризис, поглощающий США вместе с остальным миром. Причём не без участия правительства США. Ведь верхушка что корпоратократии что правительства - это почти одни и те же люди. По крайней мере в Штатах, они пересаживаются с места на место - такова политика вращающейся двери.

- Есть ли выход из мирового финансового кризиса? Многие аналитики предупреждают, что света в конце тоннеля не видно. Каков Ваш прогноз?
- Я верю, что кризис имеет решение. По правде, кризис делает нас лучше. Мы живём в очень разобщённом мире. Американцы - а это менее 5% населения мира - потребляют более четверти его ресурсов. При этом, около половины землян бедствует. Не такого мира мы хотим. Нам надо меняться.

- Одна из Ваших книг называется "Тайная история Американской империи". Можно ли называть сегодняшние США империей?
- Американской можно называть империю с центром в США. которая превратилась в поистине мировую империю под управлением глав крупнейших корпораций, штаб-квартиры которых расположены в США.

- Как Вы относитесь к пессимистам, утверждающим, что США грозит крах от такого груза проблем?
- Есть вероятность краха экономики США и всего мира, за которым последует новое состояние, когда на обломках взойдёт что-то молодое. Мне хочется верить, что мы не рухнем, а изменимся, что вся мировая экономика перестроится. Думаю, что все возможности у нас для этого есть. Кое-что уже делается. Есть вероятность и того, что мы не внемлем предупреждениям и придём в упадок, погрузимся в неразбериху. Тогда нас ждут одни страдания. Предупреждающие знаки - вокруг нас.

- Мистер Перкинс, спасибо большое за уделённое нам время.
- Рад был встрече.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить