Как живется в России

Короче обо всем что волнует
Правила форума
Братцы ! В пределах совести !
Lexusff
Благодарил (а): 19 раз

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 09 фев 2019, 17:51

Посмотрел я "Донбасс" Лозницы - напрасно потерянное время. Есть видео и литература куда более глубокие, познавательные и соответсвующие действительности.

Впрочем сам Лозница как раз утверждает, что его фильм это гротеск. Прямо как недавно упомянутый Радзинский. Но большинство прочитав про 13 роликов, ставших основой для сюжета, воспримут картину как документальное кино (КМК). Кстати пытался я отыскать эти ролики в сети - безрезультатно. Похоже тоже художественный свист автора. Или как он любит выражаться гротеск.

Несколько комментариев к его интервью, что бы разобраться в этом художнике от слова худо.
https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie ... nitsa.html
«Донбасс» не про войну. Тема картины — коррупция как таковая. Эта коррупция расцвела и проявила себя в этом месте.
Он не знает, что коррупция развита в тех же Украине, России, США и даже Германии с Влбр? Странно....
«Донбасс» не сделан с целью найти диалог. Я описываю явления. Вот если вы описываете Кикимору, Бабу-ягу и Кощея Бессмертного, вы ищете с ними диалог? Да вы пытаетесь хотя бы защититься, ведь все наши описания имеют защитный характер, и гротеск — это форма защиты. Явление, над которым смеешься, уже не пугает.
То, что картина создана не для диалога это понятно. У меня лично создаётся впечатление, что она как раз способствует только разжиганию конфликта. Самый главный вопрос из его этой цитаты. В КАКОМ месте нужно смеяться, смотря его "творчество"? Или может начинать с первых кадров и кончая титрами?

Даже актёры "Маски-шоу" Делиев, Бузько, Волошин не вытащили сюжет на смех. Хотя сама тема далека от юмора. Но это похоже кому как.

Далее его попытки разобраться:
Я не понимаю, как можно опять назад эту территорию вернуть.
Какая нахрен территория? Он не понимает, что нужно возвращать не Территорию, а Людей, Граждан, Население? Или понимает, но даже не задумывается над этим. А может его картина как раз о том, что не стоит церемонится с тем Населением? Надо просто вернуть эту территорию?
Фильм не должен гладить по головке, он должен раздражать — только тогда вы задумаетесь над тем, что же вас раздражает.
То, что будет в этой картине раздражать Правый сектор, это ясно и понятно. Но вот меня лично, как гражданина РФ, не раздражает, нет, меня просто удручает его нежелание, а может тупость, понять и признать, что корни этого конфликта лежат далеко в глубине истории.

Когда при Романовых и при их руководстве пошло гонение "старообрядцев".

Когда немцы начали переписывать нашу историю, за что М.В. Ломоносов чуть не поплатился жизнью, протестовав против этого. Кое-где цитируется его фраза: «Каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная в них скотина!». Утверждается, что фраза адресована Шлёцеру, который «создавал» российскую «историю».

Затем были Грушевский, Петлюра, Бандера и наконец "великая демократия" нашего времени.

Эта его фраза просто унижает его, как человека и профессионала:
Все, что было сделано в последние пять лет, к сожалению, было сделано, чтобы как можно больнее, как можно глубже, как можно сильнее развести, условно говоря, граждан Украины и граждан России. И это катастрофа.
Он считает, что конфликт начался 5 лет назад!

Такое впечатление, что Лозница живёт в виртуальном мире!
Впрочем другие его цитаты многое объясняют:
В 1991-м я переехал в Москву. Поступал во ВГИК два раза, но безуспешно. Мне было уже 27 лет. Чтобы не терять времени, я стал вольнослушателем — учился в мастерской Наны Джорджадзе.
Это были сложные для страны, но славные для меня времена. Весь тот ужас, через который прошли Украина и Россия, я не видел, потому что практически не выходил на улицу: я жил во ВГИКе, на театральной площадке, в кинотеатре. Через три года я поступил во ВГИК.
Ну и ещё одна его тупость:
Я сомневаюсь, что подобная вещь могла бы случиться во Львове. Майдан показал, что в Киеве такие вещи тоже бы не прошли.
Он ничего не знает о Майдане?

Лучше бы занялся изучением и выводом на экран для широкой аудитории следующих вопросов, про которые так не любят говорить:

- Как так получилось, что некогда единый народ, с таким трудом объединённый Рюриками сначала распался, а потом возненавидел друг друга?

- Куда и как были потрачены 5 млрд. бакинских, выделенных США Украине для становления демократии?

- Почему произошёл государственный переворот 2014 на Майдане, когда была подписана договорённость между Януковичем и оппозицией (Яценюк, Тягнибок, Кличко), с гарантией стран ЕС Германии и Польши о прекращении насильственных действий и возврате к Конституции 2004 года. Причём до выборов оставалось полгода и всё можно было решить мирным и демократическим путём?

- Почему, как и кем был расстрел Майдана, гибель Небесной Сотни, сотрудников Беркута?

- Почему расстреляли Крымский антимайдан? Опять же поезда дружбы вспомнить!

- Почему расстреляли и пожгли людей в Доме Профсоюзов г. Одесса?

- Почему за эти преступления никто не ответил?

Только ответив на эти вопросы можно браться за Донбасс и доносить правду о нём!!!
Кстати было бы неплохо услышать мнение о фильме и самих жителей Донбасса-Новороссии-ЛНР-ДНР.

Опять много букв, сорри, но не получается короче. :nea:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof
Благодарил (а): 4 раза

Как живется в России

Сообщение rusof » 09 фев 2019, 22:09

Lexusff писал(а):
09 фев 2019, 17:51
Посмотрел я "Донбасс" Лозницы - напрасно потерянное время.
Я так и знал!(с) "собачье сердце".
Хотел вставить видосик от туда, усталость, лень и алкоголь меня отговорили! :secret:
Так что только сухая цитата!
По трейлеру всё было понятно! :rolleyes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 09 фев 2019, 22:16

rusof, Володя, не ну если есть время и желание???, то посмотри, поделишься своими мыслями-соображениями на этот счёт. :yes:

Афтор, который рекомендовал данный фильм чегой то молчит. Неужели никаких мнений нет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 10 фев 2019, 14:18

7 февраля в Москве на Малой Никитской, д. 12 состоялась встреча жителей с депутатами Госдумы с протестом против создания филиала фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» (Ельцин-центр), ради которого старинную усадьбу Долгоруковых-Бобринских подвергли реконструкции, полностью уничтожив уникальную планировку XVIII века.

До 10 минуты раскачка и разминка, потом уже по сути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof
Благодарил (а): 4 раза

Как живется в России

Сообщение rusof » 10 фев 2019, 15:15

я может много не понимаю, что скорее всего так и есть!!!! :rolleyes2:
чё порешали то?
ладно девчуля пропиариться, лайки, просмотры....там все дела.
коммунисты отчитаюся, что провели акцию.
если уже принято решение, то профинансируют будьте любезны, по полной.
а это плохо и повлиять мы не сможем.
молчать тоже не правильно!!!!!
но это не работает.
вопрос возникает. Для чего это власти? Кто пролоббировал, слово какое то,....продавил по нашему лучше?
позлить народ, распилить бюджетные деньги, что напрашивается!
вроде уже были тёрки про Е Ц в Екатеринбурге!
как описать своё состояние....
растерянность....злость.....недоумение......!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 10 фев 2019, 16:26

rusof писал(а):
10 фев 2019, 15:15
чё порешали то?
Там после 49 минуты Главный дал зачитать Резолюцию, которую приняли большинством.
http://novofedorovskoe.ru/politika/v-mo ... net-mesta/
Дальше видать будут направлять в Аппарат Президента...

Прикололся над Депутатами ГД, после 54:15 мин. отжигают на всю Никитскую :yahoo:
rusof писал(а):
10 фев 2019, 15:15
Кто пролоббировал, слово какое то,....продавил по нашему лучше?
Насколько я знаю решение было принято ещё при Медведеве-президенте. Кто продавил не знаю, свои фамилии они не любят называть. :yes:

В августе разговаривал с жителями Екатеринбурга, про их ЕБН-Центр. Со слов, гадюшник, в который никто не ходит (насколько я знаю по школьной программе всё таки водят детей). Как могли ему открыть такой музей недоумевает и просто в шоке. Говорит наплевали на народ.

Кстати забавный случай там у них был. Обливали краской этот позор, писали петиции, не помогает. Что-то год или два назад, стая ворон забросала камнями стеклянную крышу этого ЕБН-центра, побилось много стёкол. В некоторых СМИ было и Михалков в своём Бессогоне вроде тоже упомянул. Прозвали этих ворон "пернатые сенаторы". Сама Природа протестует. А нашим чинушам хоть кол на голове теши. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 10 фев 2019, 20:00

Музыкальная пауза. Спёр с другого форума. 18+.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить