Как живется в России

Короче обо всем что волнует
Правила форума
Братцы ! В пределах совести !
Lexusff
Благодарил (а): 21 раз

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 09 фев 2019, 17:51

Посмотрел я "Донбасс" Лозницы - напрасно потерянное время. Есть видео и литература куда более глубокие, познавательные и соответсвующие действительности.

Впрочем сам Лозница как раз утверждает, что его фильм это гротеск. Прямо как недавно упомянутый Радзинский. Но большинство прочитав про 13 роликов, ставших основой для сюжета, воспримут картину как документальное кино (КМК). Кстати пытался я отыскать эти ролики в сети - безрезультатно. Похоже тоже художественный свист автора. Или как он любит выражаться гротеск.

Несколько комментариев к его интервью, что бы разобраться в этом художнике от слова худо.
https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie ... nitsa.html
«Донбасс» не про войну. Тема картины — коррупция как таковая. Эта коррупция расцвела и проявила себя в этом месте.
Он не знает, что коррупция развита в тех же Украине, России, США и даже Германии с Влбр? Странно....
«Донбасс» не сделан с целью найти диалог. Я описываю явления. Вот если вы описываете Кикимору, Бабу-ягу и Кощея Бессмертного, вы ищете с ними диалог? Да вы пытаетесь хотя бы защититься, ведь все наши описания имеют защитный характер, и гротеск — это форма защиты. Явление, над которым смеешься, уже не пугает.
То, что картина создана не для диалога это понятно. У меня лично создаётся впечатление, что она как раз способствует только разжиганию конфликта. Самый главный вопрос из его этой цитаты. В КАКОМ месте нужно смеяться, смотря его "творчество"? Или может начинать с первых кадров и кончая титрами?

Даже актёры "Маски-шоу" Делиев, Бузько, Волошин не вытащили сюжет на смех. Хотя сама тема далека от юмора. Но это похоже кому как.

Далее его попытки разобраться:
Я не понимаю, как можно опять назад эту территорию вернуть.
Какая нахрен территория? Он не понимает, что нужно возвращать не Территорию, а Людей, Граждан, Население? Или понимает, но даже не задумывается над этим. А может его картина как раз о том, что не стоит церемонится с тем Населением? Надо просто вернуть эту территорию?
Фильм не должен гладить по головке, он должен раздражать — только тогда вы задумаетесь над тем, что же вас раздражает.
То, что будет в этой картине раздражать Правый сектор, это ясно и понятно. Но вот меня лично, как гражданина РФ, не раздражает, нет, меня просто удручает его нежелание, а может тупость, понять и признать, что корни этого конфликта лежат далеко в глубине истории.

Когда при Романовых и при их руководстве пошло гонение "старообрядцев".

Когда немцы начали переписывать нашу историю, за что М.В. Ломоносов чуть не поплатился жизнью, протестовав против этого. Кое-где цитируется его фраза: «Каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная в них скотина!». Утверждается, что фраза адресована Шлёцеру, который «создавал» российскую «историю».

Затем были Грушевский, Петлюра, Бандера и наконец "великая демократия" нашего времени.

Эта его фраза просто унижает его, как человека и профессионала:
Все, что было сделано в последние пять лет, к сожалению, было сделано, чтобы как можно больнее, как можно глубже, как можно сильнее развести, условно говоря, граждан Украины и граждан России. И это катастрофа.
Он считает, что конфликт начался 5 лет назад!

Такое впечатление, что Лозница живёт в виртуальном мире!
Впрочем другие его цитаты многое объясняют:
В 1991-м я переехал в Москву. Поступал во ВГИК два раза, но безуспешно. Мне было уже 27 лет. Чтобы не терять времени, я стал вольнослушателем — учился в мастерской Наны Джорджадзе.
Это были сложные для страны, но славные для меня времена. Весь тот ужас, через который прошли Украина и Россия, я не видел, потому что практически не выходил на улицу: я жил во ВГИКе, на театральной площадке, в кинотеатре. Через три года я поступил во ВГИК.
Ну и ещё одна его тупость:
Я сомневаюсь, что подобная вещь могла бы случиться во Львове. Майдан показал, что в Киеве такие вещи тоже бы не прошли.
Он ничего не знает о Майдане?

Лучше бы занялся изучением и выводом на экран для широкой аудитории следующих вопросов, про которые так не любят говорить:

- Как так получилось, что некогда единый народ, с таким трудом объединённый Рюриками сначала распался, а потом возненавидел друг друга?

- Куда и как были потрачены 5 млрд. бакинских, выделенных США Украине для становления демократии?

- Почему произошёл государственный переворот 2014 на Майдане, когда была подписана договорённость между Януковичем и оппозицией (Яценюк, Тягнибок, Кличко), с гарантией стран ЕС Германии и Польши о прекращении насильственных действий и возврате к Конституции 2004 года. Причём до выборов оставалось полгода и всё можно было решить мирным и демократическим путём?

- Почему, как и кем был расстрел Майдана, гибель Небесной Сотни, сотрудников Беркута?

- Почему расстреляли Крымский антимайдан? Опять же поезда дружбы вспомнить!

- Почему расстреляли и пожгли людей в Доме Профсоюзов г. Одесса?

- Почему за эти преступления никто не ответил?

Только ответив на эти вопросы можно браться за Донбасс и доносить правду о нём!!!
Кстати было бы неплохо услышать мнение о фильме и самих жителей Донбасса-Новороссии-ЛНР-ДНР.

Опять много букв, сорри, но не получается короче. :nea:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof
Благодарил (а): 7 раз

Как живется в России

Сообщение rusof » 09 фев 2019, 22:09

Lexusff писал(а):
09 фев 2019, 17:51
Посмотрел я "Донбасс" Лозницы - напрасно потерянное время.
Я так и знал!(с) "собачье сердце".
Хотел вставить видосик от туда, усталость, лень и алкоголь меня отговорили! :secret:
Так что только сухая цитата!
По трейлеру всё было понятно! :rolleyes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 09 фев 2019, 22:16

rusof, Володя, не ну если есть время и желание???, то посмотри, поделишься своими мыслями-соображениями на этот счёт. :yes:

Афтор, который рекомендовал данный фильм чегой то молчит. Неужели никаких мнений нет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 10 фев 2019, 14:18

7 февраля в Москве на Малой Никитской, д. 12 состоялась встреча жителей с депутатами Госдумы с протестом против создания филиала фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» (Ельцин-центр), ради которого старинную усадьбу Долгоруковых-Бобринских подвергли реконструкции, полностью уничтожив уникальную планировку XVIII века.

До 10 минуты раскачка и разминка, потом уже по сути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 10 фев 2019, 15:15

я может много не понимаю, что скорее всего так и есть!!!! :rolleyes2:
чё порешали то?
ладно девчуля пропиариться, лайки, просмотры....там все дела.
коммунисты отчитаюся, что провели акцию.
если уже принято решение, то профинансируют будьте любезны, по полной.
а это плохо и повлиять мы не сможем.
молчать тоже не правильно!!!!!
но это не работает.
вопрос возникает. Для чего это власти? Кто пролоббировал, слово какое то,....продавил по нашему лучше?
позлить народ, распилить бюджетные деньги, что напрашивается!
вроде уже были тёрки про Е Ц в Екатеринбурге!
как описать своё состояние....
растерянность....злость.....недоумение......!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 10 фев 2019, 16:26

rusof писал(а):
10 фев 2019, 15:15
чё порешали то?
Там после 49 минуты Главный дал зачитать Резолюцию, которую приняли большинством.
http://novofedorovskoe.ru/politika/v-mo ... net-mesta/
Дальше видать будут направлять в Аппарат Президента...

Прикололся над Депутатами ГД, после 54:15 мин. отжигают на всю Никитскую :yahoo:
rusof писал(а):
10 фев 2019, 15:15
Кто пролоббировал, слово какое то,....продавил по нашему лучше?
Насколько я знаю решение было принято ещё при Медведеве-президенте. Кто продавил не знаю, свои фамилии они не любят называть. :yes:

В августе разговаривал с жителями Екатеринбурга, про их ЕБН-Центр. Со слов, гадюшник, в который никто не ходит (насколько я знаю по школьной программе всё таки водят детей). Как могли ему открыть такой музей недоумевает и просто в шоке. Говорит наплевали на народ.

Кстати забавный случай там у них был. Обливали краской этот позор, писали петиции, не помогает. Что-то год или два назад, стая ворон забросала камнями стеклянную крышу этого ЕБН-центра, побилось много стёкол. В некоторых СМИ было и Михалков в своём Бессогоне вроде тоже упомянул. Прозвали этих ворон "пернатые сенаторы". Сама Природа протестует. А нашим чинушам хоть кол на голове теши. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 10 фев 2019, 20:00

Музыкальная пауза. Спёр с другого форума. 18+.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 21 фев 2019, 07:54

Как живется хорошо чиновникам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 21 фев 2019, 10:23

Откель, какие выводы из видео? Есть решения что делать, что предпринять?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 21 фев 2019, 10:36

Даааа!
не повезло алексею. на 10 лямах в кировЛесе поперхнулся!!! лохапед. :rolf2:
а почему? :x3:
да потому, что лес- наше богатство!!! а он почему то подумал, что можно подрезать для себя! :scare:
Ан нет! на чужой вершок, не разевай роток! :praising:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 21 фев 2019, 12:26

Заводить уголовные дела должна прокуратура. В видео рассказали только о незаконном обогащении конкретного чиновника.
А вот про "послание" и всё по делу

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 21 фев 2019, 12:55

Откель писал(а):
21 фев 2019, 12:26
Заводить уголовные дела должна прокуратура. В видео рассказали только о незаконном обогащении конкретного чиновника.
Вот Навальный нихрена не знает, и вы Откель уподобляетесь ему. :yes:

Как бараны, честное слово.

Во первых не заводить а возбуждать, во вторых не прокуратура а СК, в третьих слово незаконных там вообще не звучало (если пропустил, ткните плиз).

Короче Навальный ваш 6-ка на посылках у Вашингтонского обкома, пользуется темнотой и безграмотностью населения, чтоб на популизме своём 16-18 летней молодёжи в уши надуть.

Чё он не звучил предательскую политику БориЕ под руководством Вашингтона в 90-е?

Чё он не озвучил что Конституция, Закон о разделе продукции, Закон о ЦБ, и пр. пр. пр. всё было написано с черновиков "консультантов" - агентов ЦРУ?

Чё не озвучил, что эти агенты-консультанты были привлечены к ответственности в США за незаконное обогащение и деятельность несовместимую с должностью офицера спецслужб?

Да потому, что учили его этим грязным политтехнологиям в Йельском университете США - рассаднике вранья и цветных революций.

Я ещё понимаю на этот популизм школьник бы повёлся 16 лет, но в 78 то надо уже отличать тёплое от мягкого. Хотя был тут один в вашем возрасте, аж 88 годков. Так похоже там у него уже маразм начался.

Покуда даже выводов из публикуемого материала не можете сделать, вообще не вижу смысла смотреть ваше кино. :praising:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 21 фев 2019, 13:09

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/19/1765052.html
Реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, в январе 2019 года по сравнению с январем 2018 снизились на 1,3%. Об этом говорится в докладе Росстата.

Таким образом, падение реальных доходов россиян продолжается шестой год подряд.

В 2017 году доходы населения снизились на 1,2%, в 2016 году — на 5,8% в реальном выражении, в 2015 упали на 3,2%, а еще годом ранее — на 0,7%.

В 2018 году без учета единовременной выплаты в 5 тыс. рублей пенсионерам в январе 2017 года был бы незначительный рост реальных доходов — на 0,3% по сравнению с 2017 годом. Таким образом, формально 2018 год стал пятым годом подряд снижения реальных доходов населения в РФ.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе этого года, по оценке ведомства, составила 41,12 тысячи рублей. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года это показатель увеличился на 5,2%. При этом реальные зарплаты россиян в январе 2019 года почти не выросли: относительно января 2017 года они подросли всего на 0,2%.

Между тем, в первоначальной версии доклада, обнародованном накануне послания президента Владимира Путина Федеральном собранию, содержались лишь цифры по зарплатам, а сведений о реальных располагаемых доходах граждан там не было, на что обратили внимание СМИ. Позднее Росстат все же обновил документ, «решившись сообщить итоговую цифру за январь, которая, очевидно, не впишется в логику экономического „прорыва“ в послании президента», пишет в статье Finanz.ru.
А тут еще про убыль населения России https://www.rbc.ru/economics/20/12/2018 ... f16ebceb04

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 21 фев 2019, 15:14

Неплохо бы посмотреть и обратную сторону медали. :yes:

За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из нового рейтинга Forbes. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/04/2018/ ... 5a053b96f5
Откель писал(а):
21 фев 2019, 13:09
Реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, в январе 2019 года по сравнению с январем 2018 снизились на 1,3%....
А с чего они вырастут?
Ваш Навальный, Ходар или Ксюша Собчак, говорят, что член семьи Ельциных - Олег Дерипаска прихватизировал под себя народное достояние - Русский Алюминий (РусАл)? Говорят, что под американскими санкциями, поскольку счета у компании за океаном, Русал стал собственностью США? Молчат как рыба об лёд! :yes:

Миша Ходарковский хоть раз обмолвился чьи интересы он представлял будучи зиц-председателем ЮКОСа? Молчит как рыба об лёд!

Скоро мы будем арендовать земли под свои квартиры у бизнесменов США. :yes:
А те напечатают и нарежут сколько нужно зелёной бумаги и скупят всё что плохо лежит, пока наш соплежуй послания читает. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Откель

Как живется в России

Сообщение Откель » 21 фев 2019, 21:40

Так ты говоришь Йельский Универ :lol: Ну-ну https://yandex.ru/search/?lr=18&clid=22 ... 0%B5%D0%B9

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 21 фев 2019, 21:54

И об этом я тоже уже говорил. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 21 фев 2019, 21:56

Выкладывать да перепащивать подготовленные статейки много ума не нужно.
нужно иметь своё мнение. пока оно не было озвучено.
Судя по тематике, вы мягко говоря "недолюбливаете" нынешнюю власть и самого Путина!
Смею вас заверить, здешние "политологи" тоже имеют что спросить у "начальства"!
Предположу что ваша мечта сменить, смесТИТь, убрать Путина и "его клику"! как вы это называете.
Но сразу встаёт вопрос:" кто придет на смену???? Ведь кто то должен управлять страной!
Не маленькой, с ЯдрЁной дубиной! А это уже не шутки. Впрочем я понимаю тактика одна!
"Кац всегда предлагал сдаться!"
Ну так кто будет верховодить, кто так сказать будет рулевым и в каком направлении "поплывём"?
За последние 15 лет, ваши "предводители" ни разу не смогли между собой договориться.
Горлопанить да, могут! Но как только доходить до темы с единым фронтом, каждый горлопан себе
главарь! И этим чудикам отдать на раздербан то ,что еще как то осталось?
...ходору? так у него руки в крови. мы уже увидели как он держит слово!
...лёшка-горлопан? окромя малолеток он ни кого вывести не может, а тем более повести за собой!
....Ну кто? кто решиться взять на себя ответственность, в полном смысле этого слова?
....я пока таких у вас не вижу!
предложи а мы обсудим! :cool:
Я думаю ответ будет своими словами, без глупых видосиков! :praising:
говном спамить тут бессмысленно! :pardon:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 21 фев 2019, 22:03

rusof писал(а):
21 фев 2019, 21:56
Ну кто? кто решиться взять на себя ответственность, в полном смысле этого слова?
Я бы поставил вопрос по другому. У кого есть хотя бы внятная программа развития страны (концепция действия власти). Ну вот ничего толкового не слышал. Какие то отдельные позиции да! Но в целом НИЧЕГО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 21 фев 2019, 22:23

Lexusff писал(а):
21 фев 2019, 22:03
Я бы поставил вопрос по другому.
а чем не.......
rusof писал(а):
21 фев 2019, 21:56
взять на себя ответственность, в полном смысле этого слова?
тут и программа и ответственность и КУДА пойдем под их руководством!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 22 фев 2019, 09:53

Звучит как то обо всём, и в то же время ни о чём. Я предпочитаю конкретику.

Чё то нашего 78 летнего сторонника Навального и Ходара заклинило. Меня улыбнула предвыборная программа Собчак "Против всех" называется. Само то для Президента!

Вот чего я не понял, так это предложения Путина Ксюни Собчак после выборов: либо сенатором в Совет Федерации по квоте Президента, или Губернатором в дотационный регион. Дело прошлое, но он что совсем с ума поехал?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusof

Как живется в России

Сообщение rusof » 22 фев 2019, 10:36

лучше губером в дотационный регион! :yahoo:
или обделается или раскроется!? :pardon:
так сказать "два в одном"!

...а в совете федерации и одной хватит из семейки..!!! :nea:

а если честно, не нравиться мне кадровая политика Путина в целом!
если он обещал ей место ....., возникает вопрос: "за какие такие заслуги перед Россией"???
:x3: :x3: :x3:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ГЕОРГИЙ
Администратор

Как живется в России

Сообщение ГЕОРГИЙ » 22 фев 2019, 10:54

Блядей должна какая нибудь СУПЕР блядь представлять ! Так это она - правда с ней в одном помещении стремно находиться .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ГЕОРГИЙ
Администратор

Как живется в России

Сообщение ГЕОРГИЙ » 22 фев 2019, 10:55

Ты думаешь че она все к бандеровцам лезет - там теперь профессия БЛЯДЬ в тренде - своих чует

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 22 фев 2019, 11:27

rusof писал(а):
22 фев 2019, 10:36
лучше губером в дотационный регион!
Людей не жалко? Наркоманку и алкоголичку, для которой дети - гадёныши, народы России - генетическое отребье. Таким "людям" предлагать руководящие посты? Не понимаю я ВВП.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lexusff

Как живется в России

Сообщение Lexusff » 22 фев 2019, 11:54

ГЕОРГИЙ писал(а):
22 фев 2019, 10:54
Блядей должна какая нибудь СУПЕР блядь представлять
Ага, она как то заявила, что хочет стать валютной проституткой. Похоже уже недалеко до исполнения заветной мечты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить